Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Психологи Главного управления МЧС России по Владимирской области оказывают психологическую поддержку гражданам, позвонившим на телефон доверия по коронавирусной инфекции

15-го апреля в Главном управлении МЧС России по Владимирской области начал работать телефон доверия психологической службы организаций, входящих в структуру единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Целью создания телефона является оказание дистанционной информационно - психологической поддержки граждан в условиях полной самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Психологи МЧС прекрасно понимают, что у многих, в том числе и у психически здоровых людей в сложившейся обстановке возникают проблемы психо-эмоционального характера. Длительное пребывание в закрытом пространстве, воздействие негативного информационного потока, невозможность реализации привычной деятельности, прерывание привычного ритма жизни, минимизация контактов – это и многое другое что называется, выбивает людей из колеи. 

Потому психологи МЧС обрабатывают в день десятки телефонных обращений. 

Жители Владимирской области задают вопросы, касающиеся в основном двух направлений: по практическому преодолению возникших трудностей (перемещение, оплата услуг, организация жизнедеятельности в целом в условиях самоизоляции) и по психологическому преодолению происходящего – стены, конечно, уже «давят» многих. Психологи каждому человеку дают подробную консультацию. Главный посыл – всё, что сейчас происходит – временно. Да, никто не знает точно, как долго период самоизоляции и возникшие в связи с ним ограничения будут существовать, но то, что это завершится – это совершенно точно.

Обратиться на телефон доверия психологической службы РСЧС можно по номеру: 8-4922-40-61-32, с 0800 до 2200.

Дополнительная информация