Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 ноября во Владимирской области пройдет комплексное учение

9 ноября в соответствии с поручением Президента России и распоряжением администрации Владимирской области в регионе состоится комплексное учение по гражданской обороне. Его главная цель – проверка готовности органов власти и сил ГО к реагированию по предназначению и обеспечение защиты населения и объектов экономики при возникновении ЧС и происшествий.

Однодневное учение пройдёт в 2 этапа. Первый – введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации, второй – проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в особых условиях. Будут отработаны вопросы организации управления и взаимодействия, планируются к развёртыванию объекты гражданской обороны. Кроме того, состоится проверка системы оповещения населения – будут задействованы электросирены и мощные акустические системы, а также осуществлено замещение сигнала теле- и радиоканалов.

В 10:37, 10:50 и 11:10 сработает система оповещения с использованием сирен. В течение трёх минут будет звучать сигнал «Внимание всем!» В 10:43 в течение одной минуты по телевидению и радио будет доведена информация в рамках учений. Населению при получении сигнала «Внимание всем» необходимо включить теле- и радиоприёмники, прослушать и просмотреть указанную информацию. Иных действий предпринимать не надо.

С 10:35 начнётся рассылка СМС-сообщений с текстом «Граждане! 09.11.22 проводится проверка системы оповещения, практических действий самостоятельно не предпринимать».

Дополнительная информация