Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявление о проведении в 2023 году отбора получателей субсидии на возмещение в связи с переводом частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление

  1. 1. Субсидии предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с переводом частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление в соответствии с постановлением администрации области от 09.02.2022 № 59 «О государственной программе «Развитие газификации и догазификации Владимирской области».
  2. 2. Заявки принимаются Министерством по адресу: г. Владимир, ул. Мира, д. 29, каб. 43, с 01 по 10 число ежемесячно, за исключением последнего месяца в году.
  3. 3. Субсидии предоставляются в заявительном порядке в целях повышения уровня газификации области путем снижения финансовой нагрузки на жителей Владимирской области, осуществляющих оплату работ по переводу частных квартир на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов.
  4. 4. Ссылка на сайт, на котором обеспечивается проведение отбора: https://jkx.avo.ru/subsidii-na-gazifikaciu
  5. 5. Перечень документов, предоставляемых с заявкой на включение в перечень претендентов на получение субсидии:
    1. 5.1. Реестр договоров с собственниками частных квартир с предварительным расчетом размера субсидии на возмещение затрат в связи с выполнением работ по переводу частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов по форме согласно приложению № 3 к настоящим Правилам.
    2. 5.2. Копии договоров с собственниками частных квартир на выполнение работ по переводу частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов, заверенные надлежащим образом уполномоченным представителем претендента на получение субсидии.
    3. 5.3. Согласие собственника частной квартиры на обработку его персональных данных, необходимых для заключения и реализации договора на выполнение работ по переводу частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов.
    4. 5.4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
    5. 5.5. Документы, подтверждающие соответствие требованиям, указанным в пункте 2.10 Правил:
      • а) справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (по форме в соответствии с приказом ФНС России);
      • б) декларация о соответствии претендента на получение субсидии следующим требованиям:
      • в) выписка из реестра членов саморегулируемой организации по форме, утвержденной приказом Ростехнадзора от 04.03.2019 № 86, или копия такой выписки, за исключением случаев, не требующих членства в саморегулируемых организациях в соответствии с действующим законодательством.
    6. 5.6. Документы, подтверждающие полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя.
    7. 5.7. Опись документов.
    8. 5.8. Согласие на публикацию (размещение) в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет" информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявки на включение в перечень претендентов на получение субсидии, иной информации об участнике отбора, связанной с отбором.
      Документы, указанные в пунктах 4, 5, должны быть выданы не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки. В случае предоставления копий документов, указанных в пунктах 2-6 настоящего Перечня, копии должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью руководителя юридического лица (индивидуального предпринимателя) или представителя юридического лица (индивидуального предпринимателя) и печатью (при наличии).
  6. 6. Перечень документов, прилагаемых к заявке на предоставление субсидии
    1. 6.1. Реестр договоров с собственниками частных квартир с окончательным расчетом размера субсидии на возмещение затрат в связи с выполнением работ по переводу частных квартир в многоквартирных домах на индивидуальное отопление с помощью газовых приборов по форме согласно приложению № 6 к Правилам.
    2. 6.2. Копии документов к каждому договору с собственником частных квартир, заверенные получателем субсидии, включающие:
      • заключение по результатам проверки сметной документации или по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости строительства;
      • акт о приемке работ, выполненных в соответствии с договором, подписанный собственником частной квартиры;
      • договор на поставку газа в частную квартиру.
  7. 7. С другими требованиями Правил можно ознакомиться на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства по ссылке: https://jkx.avo.ru/gosprogramma

Дополнительная информация