Карантин по африканской чуме свиней

На основании Указа Губернатора Владимирской области от 11.02.2021 № 21 «Об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории личного подсобного хозяйства Джатдаева В.С., д. Пекша МО Пекшинское Петушинского района» :

«3. Объявить территорию Петушинского района, в границах муниципальных образований Петушинское и город Петушки, территорию Собинского района, в границах муниципальных образований Копнинское, Куриловское и Черкутинское, территорию Кольчугинского района, в границах муниципального образования Раздольевское (исключая территории, вошедшие в первую угрожаемую зону в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа) второй угожаемой зоной по африканской чуме свиней.

3.1. На территории второй угрожаемой зоны запретить:

3.1.1. Реализацию свиней и продуктов, полученных от убоя свиней, за исключением реализации продуктов животноводства промышленного изготовления.

3.1.2. Проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок (аукционов) и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением свиней, кроме случаев, связанных с производственной деятельностью свиноводческих хозяйств, отнесенных к III и IV компартментам.

3.1.3. Закупку свиней у населения.

3.1.4. Выгульное содержание свиней, в том числе свиней, содержащихся под навесами.

3.1.5. Пересылку, включая почтовые отправления, свиноводческой продукции непромышленного изготовления.

3.1.6. Вывоз живых свиней, свиноводческой продукции и сырья, не прошедших промышленной тепловой обработки при температуре выше 70 градусов цельсия, кроме свиноводческих хозяйств, отнесенных к III b IV компартментам.

4. Ограничения, предусмотренные пунктами 1.1, 2.1, 3.1 настоящего указа, устанавливаются на срок до 28.02.2021.»

Дополнительная информация