Тяжкое преступление в отношении сотрудника полиции

Приговором Собинского городского суда Владимирской области от 09.07.2020 за совершение тяжкого преступления в отношении сотрудника полиции по ч.2 ст.318 УК РФ осужден Поздняков С.А.

Из материалов уголовного дела следует, что во второй половине дня 18.03.2020 осужденный в состоянии алкогольного опьянения находился у дома №53 на пр-те Ленина г.Лакинска Собинского района Владимирской области.

В ходе документирования административного правонарушения Поздняков С.А. участковым уполномоченным полиции доставлен в Собинскую районную больницу с целью проведения медицинского освидетельствования.

При составлении медицинских документов осужденный попытался выйти на улицу, однако сотрудник полиции потребовал завершить процедуру освидетельствования и проследовать в ОМВД России по Собинскому району для составления протокола об административном правонарушении.

Не желая исполнять законные требования участкового уполномоченного Поздняков С.А. схватил его руками, произвел бросок, после чего придавил упавшего потерпевшего коленом к полу.

В результате противоправных действий осужденного у сотрудника полиции образовался закрытый перелом левой лучевой кости и другие телесные повреждения, повлекшие в совокупности вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании Позняков С.А. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих и положительные характеристики суд приговорил его к лишению свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, возложив предусмотренные законом обязанности.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Дополнительная информация