В суд направлено уголовное дело о привлечении жительницы Собинки к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью

Перед судом предстанет 22 - летняя жительница г. Собинка, причинившая вред здоровью средней тяжести сожительнице своего отчима.

17.03.2023 Собинским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы г. Собинка, которая на фоне личных неприязненных отношений нанесла не менее одного удара ногами в область правой ключицы сожительнице своего отчима, повалив предварительно последнюю на пол.

Заключение судебно-медицинской экспертизы показало, что удары повлекли телесное повреждение в виде закрытого перелома акромиального конца правой ключицы с небольшим смещением отломков, причинившее вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше трех недель.

Органом дознания действия девушки квалифицированы по ч. 1 ст. 112 УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено мировым судьей судебного участка № 1 г. Собинка, Собинского района и ЗАТО г. Радужный.

Дополнительная информация