По результатам рассмотрения иска прокурора многодетной семье предоставлено благоустроенное жилое помещение

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению Б. о нарушении жилищных прав ее семьи.

В ходе прокурорской проверки установлено, что семья Б. является многодетной, зарегистрирована в д. Вышманово МО Асерховское Собинского района.

25.01.2023 в указанном жилом доме произошел пожар, в результате чего жилой дом и находящееся в нем имущество уничтожены.

Решением жилищной комиссии администрации МО Асерховское семья Б. признана малоимущей. Жилых помещений в собственности у семьи Б. не имеется. Жилые помещения Б. по договору социального найма не предоставлялись.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в Собинский городской суд направлено исковое заявление в интересах Б., несовершеннолетних Б., Б., Б. об обязании администрации МО Асерховское Собинского района Владимирской области в течение шести месяцев после вступления решения суда в законную силу обеспечить их благоустроенным жилым помещением, отвечающим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям в границах муниципального образования Асерховское Собинского района Владимирской области, общей площадью не менее ранее занимаемой.

Решением Собинского городского суда от 05.09.2023 требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда администрацией МО Асерховское Собинского района Владимирской области 17.10.2023 с Б. заключен договор социального найма жилого помещения, Б. и членам ее семьи предоставлено в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение.

Дополнительная информация