Областной социальный контракт на осуществлении работ по ремонту (замене) ветхой электропроводки

Во Владимирской области одним из направлений государственной социальной помощи на основании социального контракта является - осуществление работ по замене (ремонту) ветхой электропроводки, отопительных печей, дымохода в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства (за исключением государственного и муниципального жилого фонда), с одновременным оборудованием автономными пожарными извещателями в целях обеспечения пожарной безопасности. Право на областной социальный контракт предусмотрено гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленную во Владимирской области на момент обращения.

Социальный контракт заключается на период от 3 до 12 месяцев. Минимальный размер выплаты - 6191 руб. в месяц. В целом сумма по социальному контракту на семью в 2022 году не превышает 74 242,00 рублей. В отдел социальной защиты населения по месту жительства подается заявление, в котором указываются сведения о наличии имущества, составе и доходах семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Представители МЧС России совместно с сотрудниками учреждений социальной защиты населения с выходом по месту жительства граждан составляют акт о необходимости ремонта (замены) электропроводки.

Межведомственная комиссия, созданная при учреждении социальной защиты населения, на основании представленных документов принимает решение о назначении либо отказе в назначении государственной социальной помощи, о чем уведомляет заявителя. Работы по замене электропроводки( составление сметы и монтаж) должна выполнять уполномоченная на проведение таких работ организация, с которой гражданин заключает договор.

Перечисление ежемесячной денежной выплаты осуществляется с месяца, следующего за месяцем подписания социального контракта, на лицевой счет получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении.

Для оформления социального контракта просим обращаться по адресу:
г. Собинка ул. Димитрова д. 1, кабинет № 1, телефон: 2-14-98, 2-20-12

ГКУ ОСЗН по Собинскому району

Дополнительная информация